बॉर्डर से आ रहे थे ‘सेक्स टॉयज’, सामान देख पुलिस भी दंग ! गांव में चल रहा था दो करोड़ का गुप्त कारोबार?

उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी जिले में भारत-नेपाल अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास सेक्स टॉय की तस्करी का एक बड़ा मामला सामने आया है। पुलिस, कस्टम और सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) की संयुक्त कार्रवाई में गौरीफंटा थाना क्षेत्र के सूड़ा गांव में छापा मारकर करीब दो करोड़ रुपये मूल्य के सेक्स टॉय बरामद किए गए हैं। इस दौरान दो तस्करों को गिरफ्तार किया गया है।

चीन निर्मित सामान की बरामदगी

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, बरामद किए गए सभी सेक्स टॉय चीन में निर्मित हैं। इन उत्पादों को नेपाल के रास्ते तस्करी कर भारत में लाया गया था, और दिल्ली सहित देश के अन्य बड़े शहरों में वितरित किया जाना था। गिरफ्तार तस्करों से पूछताछ जारी है, जबकि तस्करी के मुख्य सरगना की तलाश की जा रही है।

तस्करी का तरीका और नेटवर्क

सूत्रों के अनुसार, तस्कर नेपाल से भारत में अवैध सामान लाने के लिए सीमावर्ती गांवों और जंगलों के रास्तों का उपयोग करते हैं, जहां सुरक्षा व्यवस्था कमजोर होती है। इस मामले में भी, तस्करों ने सूड़ा गांव में एक गोदाम में सामान इकट्ठा किया था, जिसे बाद में बोलेरो गाड़ी के माध्यम से अन्य शहरों में भेजा जाना था।

जांच और आगे की कार्रवाई

पुलिस, कस्टम और एसएसबी की संयुक्त टीम ने गोदाम की तलाशी के दौरान करीब 2100 पैकेट बरामद किए हैं। गिरफ्तार तस्करों से पूछताछ के आधार पर तस्करी के नेटवर्क की विस्तृत जांच की जा रही है। मुख्य सरगना की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीमें संभावित ठिकानों पर छापेमारी कर रही हैं।

Related Articles

Back to top button