“जिसने तलवार के बल पर सलवार पहनी..” – सांसद ‘इकरा हसन’ पर हिंदूवादी नेता के बयान से उबाल, वीडियो वायरल..

कैराना से समाजवादी पार्टी की सांसद इकरा हसन के खिलाफ हिंदू रक्षा दल के अध्यक्ष पिंकी चौधरी ने विवादित बयान दिया। गुरुवार को चौधरी का 25 सेकेंड का वीडियो सामने आया, जिसमें वह इकरा हसन के खिलाफ आपत्तिजनक और भड़काऊ टिप्पणी करते दिख रहे हैं।
वीडियो में पिंकी चौधरी कहते हैं: “इतनी औकात हो गई है इसकी, इकरा हसन की… जिसने तलवार के बल पर सलवार पहनी हो, वो गुर्जर कैसे हो सकती है। ये जिहादी है।” वीडियो में चौधरी कुछ लोगों के साथ बैठकर सांसद के खिलाफ अपमानजनक भाषा का प्रयोग कर रहे हैं। वीडियो की तारीख और समय की पुष्टि फिलहाल नहीं हो पाई है।

सांसद इकरा हसन का जवाब: भावुक और निर्णायक

इकरा हसन बुधवार को सहारनपुर जिले के गंगोह क्षेत्र के छापुर गांव पहुंची थीं। वहां उन्होंने ग्रामीणों से बातचीत करते हुए कहा कि उन्हें “मुल्ली और आतंकवादी” कहा जा रहा है। उन्होंने भाजपा के पूर्व सांसद प्रदीप कुमार के इशारे पर उनके समर्थक ऐसा कर रहे हैं, इसका जिक्र किया।

इकरा हसन ने गांववालों से पूछा, “क्या मैं आपके समाज की बेटी नहीं हूं?” और कहा कि उनके खिलाफ की गई अपमानजनक भाषा सिर्फ उनके व्यक्तिगत अपमान का मामला नहीं है, बल्कि क्षेत्र की हर महिला का अपमान है। उन्होंने जोर देकर कहा कि वह कभी धर्म या बिरादरी की राजनीति नहीं करतीं और हमेशा सबको साथ लेकर चलने की कोशिश की है।

पूर्व सांसद प्रदीप कुमार का पलटवार

गुरुवार को पूर्व भाजपा सांसद प्रदीप कुमार ने भी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि इकरा हसन को पहले अपने बर्ताव पर ध्यान देना चाहिए। उन्होंने कई घटनाओं का जिक्र किया जैसे मुजफ्फरनगर दंगे, कैराना पलायन और कोरोना के दौरान भाजपा विरोधी प्रचार, और कहा कि इस पर भी सांसद को जवाब देना चाहिए।

इकरा हसन का रुख: डरने वाली नहीं

सांसद ने स्पष्ट किया कि प्रशासन की चेतावनी के बावजूद वह गांव पहुंची। उन्होंने कहा, “मैं राजनीति के लिए नहीं, समाज के लिए आई हूं। जो लोग कैराना में हिन्दू-मुसलमान के बीच दूरी बनाना चाहते हैं, मैं उन्हें सफल नहीं होने दूंगी।” इकरा हसन ने अपने राजनीतिक परिवार और लोकतांत्रिक मूल्यों का हवाला देते हुए नफरत फैलाने वाले आरोपों को खारिज किया।

पिंकी चौधरी और हिंदू रक्षा दल की पृष्ठभूमि

पिंकी चौधरी, हिंदू रक्षा दल के अध्यक्ष, बागपत के बामनौली गांव के निवासी हैं। यह संगठन मुख्य रूप से लव जिहाद और गौरक्षा के मामलों में सक्रिय है।

  • संगठन की स्थापना जुलाई 2013 में हुई थी।

  • पिंकी चौधरी के खिलाफ 12 से अधिक मुकदमे दर्ज हैं।

  • पहले वह 2012 तक बजरंग दल से जुड़े थे।

  • 2014 में आम आदमी पार्टी के कार्यालय में तोड़फोड़ के आरोप भी उनके खिलाफ लगे थे।

हिंदू रक्षा दल के पास 1 लाख से अधिक रजिस्टर्ड सदस्य हैं, मुख्य रूप से दिल्ली-एनसीआर में।

राजनीति और कानून का जाल

यह विवाद केवल व्यक्तिगत या क्षेत्रीय नहीं, बल्कि राजनीतिक और सामाजिक संवेदनशीलता से जुड़ा हुआ है। सपा सांसद इकरा हसन और हिंदू रक्षा दल के पिंकी चौधरी के बीच यह बहस धर्म, जाति और महिलाओं के अधिकार पर भी प्रश्न खड़े करती है। राजनीतिक विश्लेषक मानते हैं कि इस विवाद का असर कैराना के आगामी चुनावों और क्षेत्रीय वोट बैंक पर भी पड़ सकता है।

Related Articles

Back to top button