शिमला के लोअर कैथू में होटल के कमरे में मिला 86 वर्षीय ब्रिटिश पर्यटक का शव, जांच में जुटी पुलिस

शिमला के लोअर कैथू इलाके के होटल में 86 वर्षीय ब्रिटिश पर्यटक मृत मिले। कमरा अंदर से बंद था, होटल स्टाफ ने अतिरिक्त चाबी से दरवाजा खोला। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही मौत की असली वजह साफ होगी, ब्रिटिश दूतावास को सूचना।

हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला के लोअर कैथू इलाके में उस समय हड़कंप मच गया जब एक होटल के कमरे में ठहरे 86 वर्षीय ब्रिटिश पर्यटक मृत अवस्था में पाए गए। पुलिस के अनुसार, मृतक की पहचान बैरी एल्विन मॉस (86) के रूप में हुई है। वह शुक्रवार देर रात अपने होटल के कमरे में अचेत अवस्था में मिले थे। होटल प्रबंधन द्वारा सूचना दिए जाने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

 

अंदर से बंद था कमरा

होटल मालिक सूर्यवंशी ने पुलिस को बताया कि कमरा नंबर 103 में ठहरे विदेशी मेहमान काफी देर तक दरवाजा खटखटाने के बावजूद कोई जवाब नहीं दे रहे थे। जब कर्मचारियों को संदेह हुआ तो उन्होंने अतिरिक्त चाबी से दरवाजा खोला। कमरा अंदर से बंद था। दरवाजा खुलते ही बैरी एल्विन मॉस फर्श पर बेसुध पड़े मिले। इसके बाद तुरंत पुलिस और मेडिकल सहायता बुलाई गई।

 

IGMC अस्पताल में डॉक्टरों ने किया मृत घोषित

उन्हें तुरंत Indira Gandhi Medical College (IGMC) अस्पताल ले जाया गया, लेकिन तब तक काफी देर हो चुकी थी। डॉक्टरों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने मौके का बारीकी से निरीक्षण किया है। जरूरी साक्ष्य जुटाने के बाद कमरे को सील कर दिया गया है। शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल के मुर्दाघर में सुरक्षित रखा गया है।

 

ब्रिटिश दूतावास को दी गई सूचना

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मामले की आधिकारिक जानकारी ब्रिटिश दूतावास को दे दी गई है। फिलहाल मौत के कारणों का पता पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही चल सकेगा।पुलिस हर एंगल से मामले की जांच कर रही है।

Related Articles

Back to top button