Jhansi news: माचिस न देने पर युवक ने कुएं में कूदकर दी जान, परिवार और पड़ोसी सदमे में

परिजनों ने बीड़ी जलाने के लिए माचिस देने से किया इनकार गुस्से में घर से निकला और कुएं में लगा दी छलांग पुलिस ने शव निकलवाकर जांच शुरू की

उत्तर प्रदेश के झांसी जिले से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। यहां सदर बाजार थाना क्षेत्र में रहने वाले युवक मोहन सिंह ने बीड़ी जलाने के लिए माचिस न मिलने पर आत्महत्या कर ली। मामला सामने आते ही इलाके में हैरानी और सदमा फैल गया है।

 

क्या हुआ था?

परिजनों के मुताबिक, मोहन सिंह रात में घर आया और बीड़ी जलाने के लिए माचिस मांगने लगा। परिवार ने माचिस देने से मना किया और उसे डांट भी दिया। इससे नाराज़ होकर मोहन बाहर चला गया और कमरे की कुंडी लगा ली। कुछ ही देर बाद वह घर के पास बने कुएं पर पहुंचा और गुस्से में जाकर छलांग लगा दी। मृतक के भाई श्याम ने बताया कि “हमने माचिस नहीं दी तो वह नाराज़ होकर बाहर चला गया और कुंडी लगा ली। इसके बाद वह कुएं में कूद गया।” मोहन सिंह पेंटिंग का काम करता था और शराब पीने का आदी था। पड़ोसियों के मुताबिक, कुएं में कूदने से पहले वह “जय बजरंगबली” बोल रहा था।

 

पुलिस का पक्ष

नगर क्षेत्राधिकारी लक्ष्मीकांत गौतम ने बताया कि सूचना मिलते ही यूपी 112 और स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंच गई। शुरुआती जांच में पता चला कि मोहन शराब पीकर आया था और परिजन उसे समझा रहे थे। इसी दौरान उसने अचानक कुएं में कूदकर अपनी जान दे दी। शव को बाहर निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

Related Articles

Back to top button