फर्जी एनकाउंटर का डर दिखाकर वसूली का आरोप, भाजपा नेता और दरोगा समेत 9 पर मुकदमा

कोर्ट के आदेश पर रायबरेली में दरोगा और भाजपा नेता समेत 9 लोगों के खिलाफ केस दर्ज युवक को थाने में पीटने और फर्जी एनकाउंटर का डर दिखाकर रुपये वसूलने का आरोप भूमि विवाद से जुड़ा मामला, जांच के बाद होगी आगे की कार्रवाई

उत्तर प्रदेश: रायबरेली जिले में पुलिस और राजनीतिक रसूख के कथित दुरुपयोग का एक गंभीर मामला सामने आया है। कोर्ट के आदेश पर बछरावां थाने में तैनात एक दरोगा और भाजपा मंडल अध्यक्ष समेत कुल 9 लोगों के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। आरोप है कि एक युवक को जबरन घर से उठाकर थाने ले जाया गया, वहां उसके साथ मारपीट की गई और फर्जी एनकाउंटर का डर दिखाकर उसकी मां से रुपये वसूले गए।

 

पीड़ित कौन है, क्या है पूरा मामला

यह मामला हरचंदपुर थाना क्षेत्र के दाऊदपुर गांव निवासी विश्वास उर्फ सौरभ से जुड़ा है। पीड़ित के अनुसार, 18 जून को उसे जबरन घर से उठाकर थाने ले जाया गया। आरोप है कि बछरावां थाने में तैनात दरोगा जीतेश सिंह, भाजपा मंडल अध्यक्ष प्रवेश वर्मा, शिव कुमार सहित अन्य लोगों ने उसके साथ मारपीट की।

 

फर्जी एनकाउंटर की धमकी देकर वसूली

पीड़ित का कहना है कि उसे फर्जी एनकाउंटर में मारने की धमकी दी गई और इसी डर का फायदा उठाकर उसकी मां से 45 हजार रुपये वसूल लिए गए। विश्वास उर्फ सौरभ के मुताबिक, पूरा मामला नीमटीकर गांव में चल रहे भूमि विवाद से जुड़ा है, जिसमें दबाव बनाकर उसे झूठे केस में फंसाने की कोशिश की गई।

 

शिकायत के बाद भी नहीं हुई सुनवाई

पीड़ित ने बताया कि उसने थाने और पुलिस अधिकारियों से शिकायत की, लेकिन जब कहीं सुनवाई नहीं हुई तो वह अदालत पहुंचा। मामले की सुनवाई के बाद न्यायालय ने एफआईआर दर्ज करने का आदेश दिया।

 

कोर्ट के आदेश पर FIR दर्ज

कोर्ट के आदेश के अनुपालन में हरचंदपुर थाने में दरोगा जीतेश सिंह, भाजपा नेता प्रवेश वर्मा, शिव कुमार और 5–6 अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।

 

पुलिस का बयान

पुलिस का कहना है कि कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज कर लिया गया है और मामले की विवेचना की जा रही है। जांच के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

 

जांच पर टिकी निगाहें

इस प्रकरण ने एक बार फिर जिले में पुलिस की कार्यप्रणाली और राजनीतिक प्रभाव को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं। अब सभी की नजरें जांच पर टिकी हैं कि आरोपों की सच्चाई क्या सामने आती है और दोषियों पर क्या कार्रवाई होती है।

Related Articles

Back to top button