दिल्ली में प्लॉट विवाद के नाम पर बुजुर्ग की बेरहमी से पिटाई, वीडियो वायरल
दिल्ली के आलीगांव में प्लॉट विवाद के शक में एक बुजुर्ग व्यक्ति की बीच सड़क पर डंडों और रॉड से पिटाई की गई। हमले में बुजुर्ग गंभीर रूप से घायल हुए। पुलिस ने केस दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।

नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली में इंसानियत को झकझोर देने वाला एक वीडियो सामने आया है। दक्षिण–पूर्वी दिल्ली के आलीगांव इलाके में एक बुजुर्ग व्यक्ति को बीच सड़क पर रॉड और डंडों से बुरी तरह पीटा गया। यह हमला कथित रूप से एक प्लॉट विवाद के चलते किया गया।
हमले का वीडियो हुआ वायरल
सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहे वीडियो में एक बुजुर्ग व्यक्ति सड़क पर बैठे दिखाई दे रहे हैं, जबकि कुछ युवक उन्हें डंडों से बेरहमी से मार रहे हैं। आसपास मौजूद लोग घटना को देखते रहे लेकिन किसी ने हस्तक्षेप नहीं किया।
ऑफिस जाते वक्त हुआ हमला
पीड़ित की पहचान रघुराज सिंह के रूप में हुई है, जो 24 अक्टूबर को अपनी कार से ऑफिस जा रहे थे। तभी मोहित नामक युवक और उसके साथी वहां पहुंचे। उन्होंने पहले रघुराज की कार के शीशे तोड़े और फिर उन्हें कार से निकालकर बीच सड़क पर पिटाई शुरू कर दी।
दोनों पैरों में फ्रैक्चर, अस्पताल में भर्ती
हमले में रघुराज गंभीर रूप से घायल हुए हैं। डॉक्टरों के अनुसार, उनके दोनों पैरों में फ्रैक्चर आया है। फिलहाल उन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है और उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है।
प्लॉट विवाद से जुड़ा शक बना वजह
पुलिस के अनुसार, आरोपी मोहित ने दो साल पहले आलीगांव में एक प्लॉट खरीदा था और उसमें निर्माण कार्य शुरू किया था। कुछ समय बाद डीडीए ने निर्माण को अवैध बताते हुए तोड़ दिया। मोहित को शक था कि इस कार्रवाई के पीछे रघुराज का हाथ है। इसी शक के चलते उसने हमला किया।
पुलिस जांच में जुटी
घटना की जानकारी मिलते ही सरिता विहार थाने की पुलिस हरकत में आई। केस दर्ज कर लिया गया है और पुलिस अब मोहित और उसके साथियों की तलाश कर रही है। वायरल वीडियो के बाद इलाके में तनाव का माहौल है।



