महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के लिए बीजेपी के 125 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट यहाँ देखे !

0
50

भारतीय जनता पार्टी ने महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के लिए 125 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी कर दी है | पार्टी ने 12 मौजूदा विधायक को टिकट नहीं दिया है, जबकि 52 विधायकों को फिर से टिकट मिला है | वहीं राज्य के सीएम देवेंद्र फडणवीस नागपुर साउथ वेस्ट से चुनाव लड़ेंगे |

बीजेपी की जारी लिस्ट के मुताबिक चंद्रकात पाटिल को कोथरुड से टिकट मिला है | इसके अलावा शिवाजी महाराज के परिवार से शिवेंद्र सिंह को टिकट मिला है | वह सतारा से चुनावी मैदान में उतरेंगे |

 

बीजेपी की जारी लिस्ट कुछ इस प्रकार है

Nagpur – Devendra Fadnavis

Kothrud – Chandrakant Dada Patil

Shahada (ST) – Rajesh Udesingh Padvi

Nandurbar (ST) – Vijaykumar Gavit

Nawapur (ST) – Bharat Manikrao Gavit

Dhule Rural – Dnyanjyoti Manohar Badane Patil

Sindkheda – Jaykumar Rawal

Raver – Haribhau Jawale

Bhusawal (SC) – Sanjay Sawkare

Jalgaon City – Suresh (Rajumama) Bhole

Amalner – Shirish Chaudhari

Chalisgaon – Mangesh Ramesh Chavhan

Jamner – Girish Mahajan

Malkapur – Chainsukh Sancheti

Chikhli – Shweta Mahale

Khamgaon – Aakash Phundkar

Jalgaon (Jamod) – Sanjay Kute

Akot – Prakash Bharsakale

Akola West – Goverdhan Sharma

Akola East – Randhir Sawarkar

Murtijapur (SC) – Harish Pimple

Washim (SC) – Lakhan Malik

Karanja – Rajendra Patni

Amravati – Sunil Deshmukh

Daryapur (SC) – Ramesh Bundile

Morshi – Anil Bonde

Arvi – Dadarao Keche

Hinganghat – Samir Kunawar

Wardha – Pankaj Bhoyar

Savner – Rajiv Potdar

Hingna – Samir Meghe

Umred (SC) – Sudhir Parwe

Nagpur South – Mohan Mate

Nagpur East – Krushna Khopde

Nagpur Central – Vikas Shankarrao Kumbhare

Nagpur West – Sudhakar Deshmukh

Nagpur North (SC) – Milind Mane

Arjuni-Morgaon (SC) – Rajkumar Badole

Tirora – Vijay Rahangadale

Amgaon (ST) – Sanjay Puram

Armori (ST) – Krushna D. Gajbhe

Gadchiroli (ST) – Devrao Holi

Rajura – Sanjay Dhote

Chandrapur (SC) – Nana Shyamkule

Ballarpur – Sudhir Mungantiwar

Chimur – Kirtikumar (Bunty) Bhangdiya

Wani – Sanjiv Reddy Bodkurwar

Ralegaon – Ashok Ramji Uikey

Yavatmal – Madan Madhukar Yerawar

Arni (ST) – Sandip Prabhakar Dhurve

Bhokar – Bapusaheb Gorthekar

Mukhed – Tushar Rathod

Hingoli – Tanaji Mutkule

Partur – Babanrao Dattatray Lonikar

Badnapur (SC) – Narayan Kuche

Bhokardan – Santosh Raosaheb Patil Danve

Phulambri – Haribhau Bagde

Aurangabad East – Atul Sawe

Gangapur – Prashant Bam

Chandvad – Rahul Aher

Nashik Central Sau Devyani Farande

Nashik West Sau Seema Hire

Dahanu (ST) – Paskal Dhanare

Vikramgad (ST) – Hemant Sawara

Bhiwandi West – Mahesh Chaugule

Murbad – Kisan Kathore

Kalyan East – Ganpat Kalu Gayakwad

Dombivali – Ravindra Chavhan

Mira Bhayandar – Narendra Mehata

Thane – Sanjay Kelkar

Airoli – Sandip Naik

Belapur Smt. Manda Mhatre

Dahisar Smt. Manisha Chaudhari

Mulund – Mihir Kotecha

Kandivali East – Atul Bhatkhalkar

Charkop – Yogesh Sagar

Goregaon Smt. Vidya Thakur

Andheri West – Amit Satam

Vile Parle Adv. Parag Alavani

Ghatkopar West – Ram Kadam

Vandre West Adv. Ashish Shelar

Sion Koliwada Capt. Tamil Selwan

Wadala – Kalidas Kolambkar

Malabar Hill – Mangalprabhat Lodha

Panvel – Prashant Thakur

Pen – Ravisheth Patil

Shirur – Baburao Kashinath Pacharne

Indapur – Harshwardhan Patil

Chinchwad – Laxman Jagtap

Bhosari – Mahesh (Dada) Kisan Landge

Vadgaol Sheri – Jagdish Mulik

Shivajinagar – Sidharth Padmakar Shirole

Khadakwasala – Bhimarao Tapkir

Parvati Smt. Madhuri Misal

Hadapsar – Yogesh Tilekar

Pune Cantonment (SC) – Sunil Kamble

Kasba Peth Sau Mukta Tilak

Akole (ST) – Vaibhav Pichad

Shirdi – Radhakrushna Vikhe Patil

Kopargaon Smt. Snehalata Kolhe

Nevasa – Balasaheb Murkute

Shevgaon Smt. Monika Rajale

Rahuri – Shivajirao Kardile

Shrigonda – Babanrao Pachpute

Karjat Jamkhed Prof. Ram Shinde

Georai Adv Laxman Pawar

Majalgaon – Ramesh Adaskar

Ashti – Bhimrao Dhonde

Parli Sau Pankaja Gopinathrao Munde – Palwe

Ahmadpur – Vinayak Kisan Jadhav Patil

Nilanga – Sambhaji Patil Nilangekar

Ausa – Abhimanyu Pawar

Tuljapur – Rana Jagjitsingh Pa.

Solapur City North – Vijayrao Deshmukh

Solapur South – Subhash Deshmukh

Wai – Madan Prataprao Bhosale

Man – Jaykumar Gore

Karad South – Atul Suresh Bhosale

Satara – Shivendrasinh Abhaysingraje Bhosale

Kolhapur South – Amal Mahadeek

Ichalkaranji – Suresh Halwankar

Miraj (SC) – Suresh Khade

Sangli – Sudhir Gadgil

Shirala – Shivajirao Naik

Jat – Vilasrao Jagtap

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here