3 घंटे हवा में फंसी फ्लाइट, रोने लगे यात्री! हैदराबाद-हुबली उड़ान को अचानक करना पड़ा डायवर्ट

खराब मौसम ने बढ़ाई यात्रियों की धड़कनें आसमान में चक्कर लगाता रहा विमान आखिरकार बेंगलुरु में हुई सुरक्षित लैंडिंग

Aeroplane divert: रविवार को हैदराबाद से हुबली जा रही फ्लाई91 की फ्लाइट यात्रियों के लिए डरावना अनुभव बन गई। खराब मौसम के चलते विमान तय समय पर उतर नहीं सका और करीब 3 घंटे तक हवा में ही घूमता रहा। इस दौरान फ्लाइट में बैठे कई यात्री घबरा गए। कुछ लोग रोने लगे, तो कई अपनी सुरक्षा के लिए प्रार्थना करते नजर आए।

 

क्यों नहीं हो पाई लैंडिंग?

फ्लाइट दोपहर 3:30 बजे हैदराबाद से रवाना हुई थी। इसे शाम 4:30 बजे हुबली पहुंचना था। लेकिन वहां खराब मौसम के कारण लैंडिंग संभव नहीं हो सकी। पायलट ने पहले हालात सुधरने का इंतजार किया।

 

आसमान में एक घंटे तक चक्कर

मौसम साफ होने की उम्मीद में विमान करीब एक घंटे तक हुबली के आसमान में चक्कर लगाता रहा। लेकिन जब स्थिति सामान्य नहीं हुई, तो पायलट ने बड़ा फैसला लिया।

 

अचानक बेंगलुरु की ओर मोड़ी गई फ्लाइट

सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए फ्लाइट को बेंगलुरु डायवर्ट कर दिया गया। यह फैसला पूरी तरह से यात्रियों की सुरक्षा को ध्यान में रखकर लिया गया था।

 

सुरक्षित लैंडिंग के बाद राहत

फ्लाइट शाम करीब 6:30 बजे बेंगलुरु में सुरक्षित उतर गई। इसके बाद मौसम में सुधार होने पर रात 11 बजे फ्लाइट को फिर से हुबली के लिए रवाना किया गया।

 

कितने यात्री थे सवार?

इस फ्लाइट में कुल 22 यात्री सवार थे। अच्छी बात यह रही कि सभी यात्री पूरी तरह सुरक्षित हैं। अधिकारियों के अनुसार, खराब मौसम में इस तरह फ्लाइट डायवर्ट करना सामान्य प्रक्रिया होती है।

 

यह भी पढ़ें: Arvind kejriwal: दिल्ली हाई कोर्ट में केजरीवाल की याचिका पर आज फैसला, जज हटाने की मांग

Related Articles

Back to top button