बड़ी ब्रेकिंग: यूपी में दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के दौरान हादसा, 10 लोग डूबे.. मची भयंकर अफरा-तफरी, तलाश में जुटे गोताखोर!

आगरा जिले के खेरागढ़ क्षेत्र में दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के दौरान गुरुवार को बड़ा हादसा हो गया। उटंगन नदी में 10 लोग डूब गए, जिनमें से तीन को स्थानीय लोगों ने बाहर निकाल लिया। शेष लोगों की तलाश के लिए गोताखोर और बचाव दल लगातार प्रयास कर रहे हैं। घटना से इलाके में अफरा-तफरी और दहशत का माहौल है।

प्रतिमा विसर्जन के दौरान हुआ हादसा

गांव कुसियापुर के ग्रामीण दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के लिए उटंगन नदी पहुंचे थे। विसर्जन के दौरान ग्रामीण गहरे पानी में चले गए और 10 लोग डूब गए। हादसा होते ही चीख-पुकार मच गई और आसपास के लोग मदद के लिए दौड़ पड़े।

तीन लोगों को सुरक्षित निकाला गया

हादसे के तुरंत बाद मौजूद ग्रामीणों ने साहस दिखाते हुए नदी से तीन लड़कों को बाहर निकाल लिया। उन्हें प्राथमिक उपचार के बाद एस.एन. मेडिकल कॉलेज, आगरा भेजा गया है। उनकी हालत फिलहाल स्थिर बताई जा रही है।

गोताखोर और प्रशासन मौके पर

सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे। जिलाधिकारी अरविंद मलप्पा बंगारी ने बताया कि हादसे की सूचना मिलते ही तुरंत राहत-बचाव कार्य शुरू किया गया। गोताखोरों की टीम नदी में उतरकर लापता लोगों की तलाश कर रही है।

जांच और सुरक्षा इंतजाम पर सवाल

हादसे के बाद लोगों में गुस्सा और आक्रोश है। ग्रामीणों का कहना है कि विसर्जन के समय नदी में सुरक्षा इंतजाम नाकाफी थे। प्रशासन ने आश्वासन दिया है कि घटना की विस्तृत जांच की जाएगी और भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोकने के लिए आवश्यक कदम उठाए जाएंगे।

Related Articles

Back to top button