‘ऑपरेशन सिंदूर’ की चर्चा.. और युवक पर चाकू से ताबड़तोड़ हमला, यूपी में Air Strike को लेकर बवाल

शाहजहांपुर: भारतीय सेना द्वारा पाकिस्तान और पीओके में चलाए गए ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता की देशभर में चर्चा हो रही है, लेकिन उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर जिले में यह चर्चा एक दिल दहला देने वाली घटना में तब्दील हो गई।
यहां एक 12 वर्षीय किशोर पर केवल इसलिए चाकू से हमला कर दिया गया क्योंकि वह अपने दोस्तों के साथ सेना की इस कार्रवाई पर बात कर रहा था। हैरानी की बात यह रही कि आरोपी ने हमले के बाद ‘पाकिस्तान जिंदाबाद’ के नारे भी लगाए, जिससे इलाके में तनाव का माहौल पैदा हो गया है।
ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा से बौखलाया युवक
बताया जा रहा है कि घटना पुवायां थाना क्षेत्र के धर्मगदपुर खुर्द गांव की है, जहां रहने वाला 12 वर्षीय सुरजीत पुत्र लालबहादुर बुधवार की सुबह सब्जी मंडी गया था। वहीं वह अपने दोस्तों के साथ भारतीय सेना की पाकिस्तान में की गई एयर स्ट्राइक पर बातचीत कर रहा था। इस बीच पास ही मौजूद मोहल्ला कटरा बाजार निवासी एक युवक ने बातचीत का विरोध करते हुए गाली-गलौज शुरू कर दी।
किशोर के विरोध पर युवक ने किया चाकू से हमला
जब सुरजीत ने गाली देने से मना किया तो आरोपी युवक ने झुंझलाहट में आकर उस पर चाकू से हमला कर दिया। चाकू किशोर के हाथ में लगा जिससे वह घायल हो गया। मौके पर मौजूद लोगों ने जब शोर सुना तो वहां भीड़ जुट गई।
‘पाकिस्तान जिंदाबाद’ के लगाए नारे, भीड़ ने की पिटाई
हमले के तुरंत बाद आरोपी युवक ने पाकिस्तान के समर्थन में ‘पाकिस्तान जिंदाबाद’ के नारे भी लगाए। यह सुनकर लोगों का गुस्सा फूट पड़ा और उन्होंने युवक को पकड़कर जमकर पीटा। बाद में मौके पर पहुंची पुलिस को सौंप दिया गया। हमलावर का एक साथी मौके से फरार हो गया जिसकी तलाश जारी है।
घायल किशोर का अस्पताल में इलाज, माहौल तनावपूर्ण
घायल किशोर सुरजीत को तत्काल सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (CHC) में भर्ती कराया गया, जहां उसका इलाज जारी है। पुलिस ने स्थिति को नियंत्रण में रखते हुए जांच शुरू कर दी है। थाना प्रभारी हरपाल सिंह बालियान ने बताया कि आरोपी युवक को हिरासत में ले लिया गया है और तहरीर मिलने के बाद मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।