त्रिपुरा में छाया डेंगू का केहर

अब तक डेंगू के 182 मामले सामने आए, किसी की मौत की सूचना नहीं

अधिकारियों ने कहा कि त्रिपुरा स्वास्थ्य विभाग ने राज्य भर में डेंगू के 182 मामलों की पहचान की है, जिनमें से 158 अकेले सिपाहीजला जिले में पाए गए, जबकि शेष 24 मोहनपुर और कंचनमाला में पाए गए।

“हमने सिपाहीजला के धानपुर जिले में डेंगू के मामलों में भारी वृद्धि देखी है, जहां एक सप्ताह में 158 मामले सामने आए थे। 13 जुलाई के बाद से, हमारे पास बुखार के अधिक मामले सामने आए हैं। परिवार कल्याण और निवारक चिकित्सा निदेशक, सुप्रिया मल्लिक दत्ता ने कहा कि अभी तक डेंगू से संबंधित मौतों की कोई रिपोर्ट नहीं मिली है।

स्वास्थ्य विभाग के दस्तावेज़ों के अनुसार, अब तक डेंगू से संबंधित 2,038 परीक्षण किए जा चुके हैं। धलाई जिले में भी कुछ मामले सामने आए।

त्रिपुरा के पहले रेफरल अस्पताल के चिकित्सा निदेशक शंकर चक्रवर्ती के अनुसार, “हमारे अस्पताल में अब तक डेंगू के 50 मामले आए हैं। यहां अभी 33 लोग भर्ती हैं। गहन चिकित्सा इकाई में मौजूद मरीज को छोड़कर किसी भी मरीज को कोई परेशानी नहीं है।” गोविंद बल्लभ पंत अस्पताल।

Related Articles

Back to top button
World Photography Day 2023 National Book Lovers Day सूर्य कुमार यादव दिल्ली विश्वविद्यालय के शीर्ष 3 कॉलेज