नशे में स्कूल में घुसा शिक्षक.. छात्राओं संग डांस करते हुए पकड़ा गया; डांस का वीडियो हुआ वायरल, देखें

छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिले में एक सरकारी स्कूल से ऐसा वीडियो सामने आया है, जिसने शिक्षा प्रणाली पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। वायरल वीडियो में स्कूल का हेडमास्टर शराब के नशे में बच्चियों के साथ डांस करता नजर आ रहा है। यह घटना न केवल शिक्षकों की नैतिक जिम्मेदारी पर सवाल उठाती है, बल्कि छात्राओं की सुरक्षा को लेकर भी चिंताएं बढ़ाती है।

हेडमास्टर का शर्मनाक व्यवहार

यह मामला बलरामपुर जिले के वड्रफनगर ब्लॉक स्थित पशुपतिपुर प्राथमिक स्कूल का है, जहां के हेडमास्टर लक्ष्मी नारायण सिंह को वीडियो में बच्चियों के साथ डांस करते देखा गया। वीडियो में स्पष्ट रूप से देखा जा सकता है कि वे नशे की हालत में हैं और मोबाइल पर गाना बजाकर बच्चियों के साथ अशोभनीय ढंग से थिरक रहे हैं। स्थानीय लोगों और छात्रों ने आरोप लगाया है कि यह पहली बार नहीं है – सिंह अक्सर नशे में स्कूल आते थे और छात्रों को बेवजह शारीरिक दंड भी देते थे।

सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल

 

बताया जा रहा है कि यह वीडियो स्कूल के ही एक स्टाफ सदस्य ने रिकॉर्ड किया था और इसे सोशल मीडिया पर साझा किया। इसके बाद यह वीडियो कुछ ही समय में वायरल हो गया, जिससे लोगों में आक्रोश फैल गया। माता-पिता और स्थानीय नागरिकों ने इस कृत्य की कड़ी निंदा की और तत्काल कार्रवाई की मांग की।

प्रशासन की त्वरित कार्रवाई

वीडियो वायरल होते ही जिला शिक्षा अधिकारी (डीईओ) डी. एन. मिश्रा ने मामले की गंभीरता को देखते हुए हेडमास्टर लक्ष्मी नारायण सिंह को तत्काल निलंबित कर दिया। साथ ही उन्हें बलरामपुर डीईओ कार्यालय में उपस्थित होने के आदेश दिए गए हैं। डीईओ ने वड्रफनगर ब्लॉक के शिक्षा अधिकारी मनीष कुमार से पूरे मामले की विस्तृत जांच रिपोर्ट जल्द से जल्द देने को कहा है।

नेताओं की प्रतिक्रिया और सख्त रुख

स्थानीय विधायक शकुंतला पोर्टे ने इस घटना को “शर्मनाक और अस्वीकार्य” बताते हुए दोषी शिक्षक पर कठोर अनुशासनात्मक कार्रवाई की मांग की है। उन्होंने कहा कि स्कूल में बच्चों की सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता होनी चाहिए, और इस तरह की घटनाओं से शिक्षा व्यवस्था की छवि धूमिल होती है।

Related Articles

Back to top button