MP हनीमून कपल: वीडियो में बॉयफ्रेंड को लोकेशन भेजती दिखी सोनम.. तस्वीरें आई सामने, माँ का चौंकाने वाला खुलासा

मेघालय के शिलॉन्ग में नवविवाहित राजा रघुवंशी की हत्या के मामले में अब नया मोड़ आ गया है। इस दिल दहला देने वाले हत्याकांड में राजा की पत्नी सोनम रघुवंशी की गिरफ्तारी के बाद परिवारों के बीच बयानबाजी तेज हो गई है। राजा के परिजन जहां सोनम को फांसी की सजा की मांग कर रहे हैं, वहीं सोनम का परिवार पुलिस जांच को ‘झूठ का पुलिंदा’ बता रहा है।

“अगर सोनम दोषी है तो मिले मौत की सजा”

इंदौर में राजा रघुवंशी के घर पर घटना की सीबीआई जांच की मांग के पोस्टर लगे थे, जिन्हें परिजनों ने फाड़कर आग के हवाले कर दिया। उनका कहना है कि अगर सोनम इस हत्याकांड में शामिल है तो उसे मौत की सजा दी जानी चाहिए।

राजा की मां उमा रघुवंशी ने मीडिया से बात करते हुए कहा, “जब हमने सोनम को देखा तो उसके शरीर पर एक खरोंच तक नहीं थी। अगर उसे कोई किडनैप करता या हमला करता तो कुछ न कुछ निशान जरूर होते। मुझे अपने बेटे से हर रात बातें होती हैं… उसकी फोटो के सामने बैठती हूं और कहती हूं—जिसने भी तेरे साथ गलत किया है, उसे सामने ला बेटा।”

सोनम के परिजनों ने पुलिस जांच पर उठाए सवाल

सोनम के पिता देवी सिंह ने शिलॉन्ग पुलिस के दावों को झूठा करार देते हुए कहा, “पुलिस इस मामले में सोनम को फंसा रही है। हमारी बेटी ऐसी नहीं है, उसे हमने सही संस्कार दिए हैं। वह 25 साल की है, मासूम बच्ची नहीं।”

सोनम की मां संगीता देवी ने कहा, “हमें खुशी है कि हमारी बेटी मिल गई, लेकिन यह खुशी अधूरी है क्योंकि हमने राजा को खो दिया है। अब हम सच जानना चाहते हैं कि उसके पीछे कौन था।”

सोनम ने की थी शिलॉन्ग यात्रा की योजना, घर में नहीं हुआ था कोई जिक्र

राजा की मां उमा के मुताबिक, “शिलॉन्ग हनीमून पर जाने का कोई जिक्र घर पर नहीं हुआ था। राजा ने मुझसे कहा था कि सोनम ने टिकट बुक कर ली है, अब क्या करूं। मैंने कहा कि टिकट बुक हो गई है तो चले जाओ।”
हालांकि, राजा ने बताया था कि वापसी की टिकट नहीं करवाई गई थी और यह 6-7 दिन की यात्रा है।

गाजीपुर के ढाबे पर मिली थी सोनम, ढाबा संचालक ने किया खुलासा

गाजीपुर में जिस ढाबे पर सोनम मिली थी, उसके मालिक साहिल यादव ने बताया, “रात करीब 1 बजे वह रोती हुई आई। उसने मुझसे मोबाइल मांगा और अपने परिवार से बात की। थोड़ी देर में उसके भाई का फोन आया और उन्होंने मुझसे पुलिस को कॉल करने को कहा।”

ढाबे पर मौजूद एक महिला ने सोनम को ढांढस बंधाया, जबकि पुलिस ने उसे मेडिकल जांच के लिए भर्ती कराया और फिर वन स्टॉप सेंटर भेजा।

पुलिस का दावा: “लोकेशन भेजने का वीडियो सबूत है”

शिलॉन्ग पुलिस का दावा है कि उनके पास एक सीसीटीवी फुटेज है, जिसमें सोनम लगातार मोबाइल पर किसी से बात करते हुए दिखाई देती है और लोकेशन साझा करती है। इसी आधार पर जांच में बड़ी प्रगति हुई है।

चौथे आरोपी की गिरफ्तारी, इंदौर से बीना तक पुलिस का शिकंजा

बीना एसडीओपी नीतेश पटेल के अनुसार, राजा रघुवंशी हत्याकांड में चौथा आरोपी आनंद कुर्मी (20) को बीना के बसारी गांव से हिरासत में लिया गया है। आनंद का पैतृक गांव बसारी है लेकिन वह इंदौर में रहता था। घटना के बाद वह अपने गांव भाग गया था। उससे पुलिस पूछताछ कर रही है।

इस हाई-प्रोफाइल केस में आगे क्या ?

राजा रघुवंशी हत्याकांड अब सिर्फ एक क्राइम केस नहीं, बल्कि दो परिवारों के बीच आरोप-प्रत्यारोप और कानून व्यवस्था की परीक्षा बन चुका है। जांच की गंभीरता और पारदर्शिता इस मामले में न्याय सुनिश्चित करने के लिए जरूरी है। अब देखने वाली बात यह है कि सीबीआई जांच की सिफारिश के बाद इस हाई-प्रोफाइल केस में आगे क्या नया मोड़ आता है।

Related Articles

Back to top button