BJP विधायक को 1 साल की सजा, भतीजी को भी CBI कोर्ट ने भेजा जेल.. मामला सुनकर उड़ जाएंगे होश

हरिद्वार के रानीपुर विधानसभा क्षेत्र से भाजपा विधायक आदेश चौहान को सीबीआई की विशेष अदालत ने दहेज उत्पीड़न के एक मामले में दोषी करार देते हुए एक साल की सजा सुनाई है। यह मामला 2009 में उनकी भतीजी द्वारा अपने पति के खिलाफ दर्ज कराए गए झूठे दहेज उत्पीड़न के आरोपों से संबंधित है।

मामले की पृष्ठभूमि

दरअसल, 2009 में आदेश चौहान की भतीजी ने गंगानगर पुलिस स्टेशन में अपने पति के खिलाफ दहेज उत्पीड़न की शिकायत दर्ज कराई थी। हालांकि, जांच में यह पाया गया कि आरोप झूठे थे और सबूतों को मनगढ़ंत तरीके से प्रस्तुत किया गया था। इस मामले में आदेश चौहान पर भी झूठे साक्ष्य गढ़ने और पुलिस हिरासत में मारपीट के आरोप लगे थे।

अदालत का फैसला

सीबीआई की विशेष अदालत ने सोमवार को आदेश चौहान को एक साल की सजा सुनाई। इसके साथ ही उनकी भतीजी को भी झूठे साक्ष्य प्रस्तुत करने के आरोप में एक साल की सजा दी गई। इसके अलावा, दो पुलिस कर्मियों को भी एक व्यक्ति को अवैध रूप से हिरासत में रखने के लिए दोषी ठहराया गया है।

राजनीतिक प्रतिक्रिया और प्रभाव

भाजपा विधायक पर सजा के बाद राजनीतिक हलकों में चर्चा तेज हो गई है। इस मामले ने राजनीतिक नेताओं की जवाबदेही और नैतिकता पर सवाल उठाए हैं। हालांकि, भाजपा की ओर से इस पर कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है, लेकिन विपक्षी दलों ने इस मुद्दे को लेकर भाजपा पर निशाना साधा है।

 

Related Articles

Back to top button