अहमदाबाद प्लेन क्रैश में थे BJP पूर्व CM ‘विजय रूपाणि’, विमान के अंदर की आखिरी तस्वीर आई सामने..

अहमदाबाद में बुधवार को हुए भीषण विमान हादसे ने पूरे देश को गहरे शोक में डाल दिया है। एयर इंडिया की फ्लाइट AI-171, जो अहमदाबाद से लंदन के लिए रवाना हुई थी, टेकऑफ के कुछ ही मिनटों बाद एयरपोर्ट की दीवार से टकराकर दुर्घटनाग्रस्त हो गई। इस भयावह हादसे में अब तक 100 शव बरामद किए जा चुके हैं। सबसे चौंकाने वाली खबर यह है कि गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी का भी इस हादसे में निधन हो गया है।
लंदन में बेटी से मिलने जा रहे थे रूपाणी
लंदन में रह रहे विजय रूपाणी के करीबी नितिन भारद्वाज ने पहले पुष्टि की थी कि रूपाणी जी अपनी बेटी से मिलने लंदन जा रहे थे। उन्हें इस फ्लाइट में 12 नंबर सीट अलॉट की गई थी। इस बात की पुष्टि अब न केवल टिकट और पैसेंजर लिस्ट से हुई है, बल्कि उनकी विमान के अंदर की एक अंतिम तस्वीर भी सोशल मीडिया पर सामने आ गई है, जिसमें वे सीट पर बैठे नजर आ रहे हैं।
टिकट, लिस्ट और फोटो से पुष्ट हुई मौजूदगी
विजय रूपाणी के फ्लाइट टिकट, बोर्डिंग पास और पैसेंजर लिस्ट में दर्ज नाम के बाद अब विमान के भीतर से ली गई अंतिम फोटो ने सभी अटकलों को खत्म कर दिया है। उनकी मृत्यु की आधिकारिक पुष्टि के बाद राजनीतिक गलियारों से लेकर आम जनमानस तक शोक की लहर दौड़ गई है।
हादसे की भयावहता
-
एयर इंडिया की फ्लाइट AI-171 ने दोपहर 1:38 बजे टेकऑफ किया और 1:40 बजे हादसे का शिकार हो गया।
-
विमान एयरपोर्ट की बाउंड्री से टकराकर एयर कस्टम कार्गो ऑफिस के पास क्रैश हुआ।
-
हादसे के तुरंत बाद घना धुआं और आग की लपटें पूरे क्षेत्र में फैल गईं।
-
मौके पर फायर ब्रिगेड, एनडीआरएफ और एयरपोर्ट सुरक्षा बल के जवानों ने राहत-बचाव कार्य शुरू किया।
निष्कर्ष
पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी जैसे अनुभवी और सम्मानित नेता की इस दर्दनाक हादसे में मृत्यु ने पूरे देश को स्तब्ध कर दिया है। उनका अंतिम फोटो न केवल एक भावनात्मक दस्तावेज़ है, बल्कि इस हादसे की गंभीरता का प्रतीक भी बन गया है। अब सभी की निगाहें हादसे की जांच रिपोर्ट और हादसे के कारणों पर केंद्रित हैं।